Основные разновидности полистирола

В настоящее время полистирол активно используется во многих отраслях промышленного производства, что связано с его нерастворимостью в воде, высокой степень светопроспускаемости и иными положительными характеристиками. Сегодня приобрести полистирол вспенивающийся, как и другие его типы, можно во многих специализированных компаниях. Так что подобрать подходящий для тех или иных задач вариант легко и без особых усилий. О разновидностях описываемого материала стоит рассказать чуть более подробно.

Общего назначения

Такой полистирол является достаточно жестким, но в то же время хрупким. Максимальная температура, при которой допускается его использование, составляет 80 градусов Цельсия. Обладает хорошей устойчивостью к воде, а также разного рода химически агрессивным реагентам. ?нтересно, что постановлением Министерства здравоохранения полистирол общего назначения разрешен для производства изделий, контактирующих с пищевыми продуктами.

Ударопрочный

?зготавливается с добавлением натурального каучука. Моет использоваться при температурах окружающей среды до 230 градусов Цельсия (если они будут выше, то материал начнет быстро разрушаться). Ударная прочность данного вида полистирола примерно в 5-10 раз выше, чем у материала общего назначения (конкретный показатель зависит от марки).

Вспененный

Чаще всего используется в качестве утеплителя. Он обладает достаточно малым весом, что предполагает лишь минимальную нагрузку для перекрытия здания. Более того, он имеет очень маленькую теплопроводность и устойчив к воздействию влаги. Приобретать описанную продукцию, как и высокоизвитое волокно, лучше в тех компаниях, которые непосредственно сотрудничают с производителями: так получится сэкономить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *