Результаты краш-теста Chery Arrizo 7: пять звёзд

08.jpg

Седан Chery Arrizo 7 доказал свою безопасность. По результатам краш-теста по методике C-NCAP флагман линейки Ambition Line показал результат «5 звезд», набрав 54,9 балла.

00.jpg

Тесты C-NCAP проводятся китайским центром автомобильных технологий и исследований (CATARC) с 2006 года. За это время методика тестирования, которая вобрала в себя все лучшее из европейских и американских независимых испытаний безопасности автомобилей, ужесточалась дважды. В частности, с 2012 года в итоговую оценку впервые включены результаты воздействия на манекены, имитирующие задних пассажиров. Скорость фронтального удара с 40-процентным перекрытием увеличена с 56 до 64 км/ч. При подсчете финального результата учитывается наличие систем активной безопасности, а также уровень защиты пассажиров от травм шеи при ударе сзади.

01.jpg

Программа испытаний безопасности автомобилей C-NCAP начинается с фронтального краш-теста о твердый барьер со 100-процентным перекрытием. Удар происходит на скорости 50 км/ч, при этом в салоне находится пара манекенов на передних сидениях, а также манекены, имитирующие взрослого человека и ребенка на заднем ряду. При фронтальном тесте с 40-процентным перекрытием, который проводится, как и в программе Euro NCAP, на скорости 64 км/ч, автомобиль сталкивается с деформируемым препятствием. В салоне в этот момент находится один «взрослый» манекен на месте водителя. Третье испытание – боковой удар перемещающимся на скорости 50 км/ч деформируемым препятствием в район средней стойки автомобиля.

02.jpg

Большое количество травм разной степени тяжести пассажиры в салоне получают при ударе сзади. ?менно поэтому тщательному испытанию подвергаются сиденья, подголовники и ремни безопасности. Сиденье с системой ремней безопасности устанавливается на салазках, которые разгоняются до 15,65 км/ч, имитируя удар сзади. При этом используется специальный манекен с датчиками, фиксирующими нагрузку на шейные позвонки.

06.jpg

Максимальная оценка, которую может получить автомобиль в ходе краш-теста C-NCAP, – 62 балла. Высший балл за каждый из основных трех тестов – 18. Тест защиты пассажиров при ударе сзади — 4 балла. Система напоминания о не пристёгнутом ремне и система ISOFIX добавляют 1,5 и 0,5 баллов соответственно. Еще по одному баллу автомобиль может получить за боковые подушки и ESP. Баллы за три основных теста суммируются с бонусными и составляют итоговую оценку безопасности.

07.jpg

По результатам испытаний седан Chery Arrizo 7 набрал 54,9 балла, при этом получив максимум за боковой удар.

«Chery уделяет очень много внимания уровню безопасности своей продукции. В новом инженерном центре компании в городе Уху есть специальная лаборатория, где моделируются различные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Там используются датчики и манекены ведущих мировых производителей, а сотрудники прошли обучение за рубежом. Поэтому мы абсолютно уверены в безопасности автомобилей Chery, которые присутствуют на российском рынке. Теперь и независимое бюро доказало, что водители Chery и их пассажиры могут чувствовать себя в полной безопасности», — прокомментировал генеральный директор ЗАО «ЧЕР? АВТОМОБ?Л? РУС» Геннадий Павлов.

Chery Arrizo 7 представлен на российском рынке с 2014 года. Премьера седана состоялась в рамках Московского международного автосалона. Комплектация автомобиля включает в себя солидный набор опций комфорта, пассивной и активной безопасности: сигнализация, иммобилайзер, антиблокировочную систему тормозов (ABS), систему распределения тормозных усилий (EBD), cистему стабилизации движения (ESP), cистему помощи при экстренном торможении (EBA), антипробуксовочную систему (ASR), cистему помощи при старте на подъеме (HHC), датчик давления в шинах, шесть подушек безопасности, крепления детских сидений, соответствующие международному стандарту ISOFIX, дополнительную подсветку дороги при поворотах, усилитель руля и многое другое.

Модель предлагается в комплектации Luxury, с двумя типами трансмиссий – механической коробкой передач и бесступенчатым вариатором. По своим размерам Arrizo 7 сопоставим с автомобилями бизнес-класса. Длина Arrizo 7 – 4652 мм, а колесная база – 2700 мм. Минимальная цена Arrizo 7 составляет 679 900 тыс. рублей. Гарантия производителя 5 лет или 150 тыс. км пробега.

Результаты краш-теста Chery Arrizo 7

  • Фронтальный удар 50 км/ч со 100-процентным перекрытием: 16,07 балла;
  • Фронтальный удар 64 км/ч с 40-процентным перекрытием: 13,33 балла;
  • Боковой удар: 18 баллов;
  • ?тоговая сумма — 54,9 балла (5 звезд)

Краш-тест Chery Arrizo 7

Справочно

Регламент C-NCAP

 

Таблица соответствия звезд и баллов С-NCAP

  • 60 – 62 баллов – 5+ звезд;
  • 52 – 60 баллов – 5 звезд;
  • 44 – 52 балла – 4 звезды;
  • 36 – 44 балла – 3 звезды;
  • 28 – 36 баллов – 2 звезды;
  • Менее 28 баллов – 1 звезда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *