Двухтрубные амортизаторы: особенности и достоинства

На сегодняшний день весьма популярно использование двухтрубных амортизаторов, которые имеют большое количество достоинств. Устанавливаются такие конструкции как на легковых, так и на грузовых автомобилях. На рынке представлены модели, различающиеся способами крепления и размерами. Приобрести автозапчасти https://auto3n.ru/ можно в специализированных фирмах.

Чем интересны двухтрубные амортизаторы?

Конструкция такого устройства представлена в виде 2 соосно расположенных цилиндров, один из которых размещается в другом. Внутри изделия имеется поршень. Он фиксируется с помощью штока к подвеске транспортного средства. В рабочей камере расположено моторное масло. Она через специальный донный клапан сообщается с компенсационной областью, где расположен газ (азот) под давлением.

Достоинства двухтрубных амортизаторов:

  • ?зделие имеет простую конструкцию. Эта особенность существенно облегчает ремонт в случае возникновения поломки.
  • Стоимость устройства невысока. Его смогут себе позволить люди, имеющие средний ежемесячный доход.
  • Внутри конструкции присутствует небольшое давление. Даже при возникновении утечки у амортизатора сохраняются рабочие характеристики.
  • ?зделие обеспечивает мягкое демпфирование при возникновении ударов подвески.
  • Корпус устройства имеет высокую прочность. Это придает стойкость к случайным механическим воздействиям.

Один из минусов двухтрубного амортизатора – возможность вспенивания моторного масла при длительной эксплуатации устройства. Это приводит к снижению эффективности демпфирования. Покупать изделия лучше в тех фирмах, которые готовы предоставить гарантию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *