Крыша над балконом: конструкции и их особенности

Постоянная грязь, лужи и снег на балконе – такая ситуация вряд ли обрадует владельца жилплощади. Особенно проблема актуальна для жителей самых верхних этажей. В этом случае крыша на балконе http://projekt-msk.ru/soputstvuiushchiie-uslughi/krysha-na-balkon-izgotovlenie-i-montazh, как правило, отсутствует. Профильные компании сегодня предлагают несколько вариантов конструкции. Каждый из них имеет свой уровень сложности, надежности и, соответственно, стоимости.

Зависимые крыши

Наиболее простой, экономичный вариант, предполагающий, что опорой навеса будет служить рамное остекление. Этот тип конструкции чувствителен к повышенной нагрузке (особенно зимой), поэтому рекомендуется выбирать легкий тип кровли и минимум отделки. Стоит заметить: на балконах в многоэтажных зданиях старого типа сооружение подобного навеса не разрешается.

Независимые крыши

Более надежная система, где опорой конструкции являются отдельные кронштейны, выполненные в виде металлических угольников (изготавливаются при помощи сварки) и жестко прикрепляемые к стене. Здесь уже можно использовать любые кровельные материалы, т. к. крыша имеет собственную опору и не создает дополнительной нагрузки ни на сам балкон, ни на остекление.

Опорно-стоечная система

Встречается реже и представляет собой конструкцию, в которой навес держится за счет тех же металлических угольников, прикрепленных к стене, плюс каркаса из профиля, образующего верхнюю и нижнюю обвязки. Стойки дополнительно фиксируются на плите балкона. Это прочная система, позволяющая после обустройства крыши сразу же установить стеклопакеты с рамами в уже готовый каркас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *